한국정보통신 로고

sub visual sub visual sub visual sub visual sub visual sub visual main visual main visual main visual sub visual sub visual

데이타광전송

Ciena CN2000
(SAN & LAN Extension)

업계에서 인정한 스토리지 및 LAN확장 솔루션

-업계에서 인정한 스토리지 및 LAN확장 솔루션입니다. 원거리에 위치한 데이터 센터에 연결되도록 설계된 CN 2000은 하드웨어 압축과 DBA(Dynamic Bandwidth Assignment)를 통해 최대 70%의 순환되는 대역폭 부하를 감소

-물리적으로 격리되는 최대 8개의 파이버 채널(FC), ESCON, FICON 및 기가비트 이더넷(GbE)포트를 지원하며 전통적인 채널 확장 장치와 FCIP기반 장치보다 최대 80% 저렴합니다

이 플랫폼은 하드웨어 압축과 다이나믹 대역폭 할당을 이용하여 가상으로 모든 엔터프라이즈 네트워크 트래픽을 단일의 WAN으로 압축시킴으로
비즈니스 연속성, 장애 복구 및 필수 어플리케이션 등 주요 성능 요구사항에 최적화된 솔루션 입니다.
-SONET/SDH, WDM 또는 다크 파이버를 통해 메인프레임, 오픈시스템 및 SAN/LAN 확장에 대한 연결성 확장을 특징함.
-1GbFC, 2GbFC, GbE, FICON, FICON Express(2G) 및 ESCO를 포함하는 다중프로토콜에서 동작.
-MAN/WAN 인터페이스인 DS3, OC-3/STM-1, OC-12/STM-4, OC-48/STM-16 및 GbE를 포함.
-Active Multiplexing 및 DBA를 통해 공급 가능한 대역폭을 제공하여 애플리케이션 요구 조건을 충족.
-통합된 하드웨어 데이터 압축을 특징으로 함.
-포괄적인 성능 감시 기능을 제공
-다중 프로토콜 간에 손실 없이 동적 MAN/WAN 대역폭을 공유.
-점 대 다중점 SONET/SDH 네트워킹을 제공.
-MAN/WAN 정전 동안 고급 서비스 보호 기능을 제공.
-종단 간 트래픽을 물리적으로 격리하여 네트워크에서 데이터 자가 보안 결정 회로를 제공
시스템 구조(System Architecture)
Client Interface

- 최대 8 Software Selectable FC/FICON/ESCON/GbE 포트

- 최대 16 ESCON 포트

- Active Mulitplexing and Dynamic Bandwidth Assignment

- 각 포트별 Data compression

- Optional : Write Acceleration

Client SFP

- 850nm Shortwave laser

- 1310nm long-wave laser

- ESCON Optics 62.5 & 50 Micron Fiber Support

Client Features

- FC/FICON : Extended Reach high performance traffic management,
provisionable throughput up to 200MB/s (2.125Gb/s), Full Throughput
FC/FICON extension

- GbE : Perfect QoS Feature, provisionable throughput up to 125MB/s (1.25Gb/s), 100 percent guaranteed Ethernet packet delivery

- ESCON : Native ESCON transport, provisionable throughput up to 20MB/s, 100 Percent guaranteed ESCON frame delivery

Line Interface

- FC/FICON : Extended Reach high performance traffic management, provisionable throughput up to 200MB/s (2.125Gb/s), Full Throughput FC/FICON extension

- GbE : Perfect QoS Feature, provisionable throughput up to 125MB/s (1.25Gb/s), 100 percent guaranteed Ethernet packet delivery

- ESCON : Native ESCON transport, provisionable throughput up to 20MB/s, 100 Percent guaranteed ESCON frame delivery

Line SFP

- OC-48 or STM-16 : 1310 nm SR/IR, 1550 LR, DWDM, CWDM

- OC-12 or STM-4 : 1310nm IR/LR

- OC-3 or STM-1 : 1310nm IR

Network Features

- Multi-site connectivity : STS-1, STS-3c, STS-12c, or STS-48c SONET paths supported, AU-3, AU-4, AU-4-4c, AU-4-16c SDH paths supported Each path can carry multiple client signals

Protection Features

- GR-253 Compliant 1+1 APS : Fully redundant network interfaces

- Protection Switch Client By Client Basis : Dynamically adjusts client bandwidth in response to network faults


관리
EMS

- On-Center CN2000 Manager (GUI)

관리 방식

- In-Band or Out of Band Management

Communications

- 10/100BT RJ-45 for LAN interconnect

- RS-232 DB-9 for local craft interface

Command Line Interface

- RS-232 and LAN over IP

- Client Service Provisioning, Management and Monitoring

- Line Interface Provisioning, Management and Monitoring

Telnet

- Support for remote element management provided via in-band Communications

SNMP

- SNMP v1 support

- MIB II Compliant

L-1

- Alarm management support


제품환경
크기

- Height : 5.25"(3U), 133.4mm

- Width : 19", 482.6mm

- Depth : 24", 690.6mm

전원

- Up to 2 Module Types 120/240V AC, -48V DC

온도

- Operational : + 0℃ to + 50℃

- Storage : -55 ℃ to + 70 ℃

최대 전력 소비량

- 312W (AC Power Module)

- 325W (DC Power Module)

무게

- 18.2Kg (40 pounds)

- Fan Module : 3 fans

한국정보시스템 로고

서울특별시 영등포구 국회대로 70길 22 (여의도 금강빌딩 8층 150-871)  대표전화 : 02-2162-1000  팩스 : 02-2162-1009
대전지사 : 대전광역시 서구 월평북로 90,2층(월평동)  대전지사대표전화 : 042-485-0788  대전지사팩스 : 042-485-0784
www.kis.co.kr  대표이사 : 전원배  본사사업자번호 : 107-88-02893  대전지사사업자번호 : 778-88-00552
Copyright (C) 2014 KIS All Right Reserved.